terça-feira, 27 de março de 2018

"A pergunta da semana" - classificação

Vem aí a fase do concurso que vai esclarecer tudo no que à classificação diz respeito. O terceiro período vai ser decisivo. Passado que foi o segundo período, a classificação está assim ordenada:
1 Marco Afonso 10.º ano turma A 19 pontos
2 Jéssica Alves   9.º ano turma C 17 pontos
3 Anna Sophia Faria   6.º ano turma D 16 pontos
4 Raquel Cunha   6.º ano turma D 16 pontos
5 Sara Rodrigues   6.º ano turma A 14 pontos
6 Andreia Gomes   9.º ano turma C 14 pontos
7 Daniela Silva   5.º ano turma B 13 pontos
8 Mariana Teixeira   5.º ano turma B 13 pontos
9 Nuno Moreira   7.º ano turma A 9 pontos
10 Leonor Rocha   7.º ano turma A 7 pontos
11 Elisa Rodrigues   6.º ano turma A 7 pontos
12 Sara Alves   6.º ano turma A 7 pontos
13 Maria Machado   6.º ano turma D 7 pontos
14 Martim Alves   5.º ano turma B 6 pontos
15 Jéssica Sousa   6.º ano turma C 6 pontos
16 Afonso Brandão   6.º ano turma D 6 pontos
17 Verónica Soares   6.º ano turma D 6 pontos
18 Rodrigo Batista   7.º ano turma B 6 pontos
19 Inês Fernandes   5.º ano turma A 5 pontos
20 Jéssica Lameira   5.º ano turma B 5 pontos
21 Inês Torres   7.º ano turma A 5 pontos
22 Ana Catalão   7.º ano turma C 5 pontos
23 Fábio Araújo   8.º ano turma B 5 pontos
24 Gonçalo Lima   8.º ano turma C 5 pontos
25 Bianca Garcia 11.º ano turma B 5 pontos
26 Francisca Esteves   5.º ano turma A 4 pontos
27 Francisco Pereira   5.º ano turma A 4 pontos
28 Gabriel Saraiva   5.º ano turma C 4 pontos
29 Gabriel Alves   6.º ano turma C 4 pontos
30 Liliana Machado   6.º ano turma D 4 pontos
31 Rúben Venade   7.º ano turma A 4 pontos
32 Gonçalo Sousa   8.º ano turma B 4 pontos
33 Érica Roleira   5.º ano turma A 3 pontos
34 Pedro Gomes   5.º ano turma A 3 pontos
35 Victória Kunta   5.º ano turma A 3 pontos
36 Alexandra Esteves   5.º ano turma B 3 pontos
37 Leonor Pereira   5.º ano turma B 3 pontos
38 Patrícia Rodrigues   5.º ano turma B 3 pontos
39 Ângelo Silva   5.º ano turma C 3 pontos
40 Tomás Marques   6.º ano turma B 3 pontos
41 Ariana Garcia   6.º ano turma D 3 pontos
42 João Fernandes Correia   6.º ano turma D 3 pontos
43 Catarina Rodrigues   7.º ano turma A 3 pontos
44 Ismail Salam   7.º ano turma B 3 pontos
45 Sónia Lourenço   8.º ano turma A 3 pontos
46 Hugo Roda   9.º ano turma B 3 pontos
47 Vítor Araújo   9.º ano turma C 3 pontos
48 Lara Barbosa   5.º ano turma A 2 pontos
49 Matilde Esteves   5.º ano turma A 2 pontos
50 Pedro Mendonça   5.º ano turma A 2 pontos
51 Gonçalo Barros   5.º ano turma B 2 pontos
52 André Marinho   5.º ano turma C 2 pontos
53 Bianca Ruivo   6.º ano turma C 2 pontos
54 Leonor Gomes   6.º ano turma C 2 pontos
55 Ângelo Amorim   7.º ano turma A 2 pontos
56 Duarte Viana   7.º ano turma A 2 pontos
57 Telma Maciel   7.º ano turma A 2 pontos
58 Diana Araújo   7.º ano turma D 2 pontos
59 Jorge Gonçalves   7.º ano turma D 2 pontos
60 André Pereira   8.º ano turma A 2 pontos
61 Joana Vaz   8.º ano turma A 2 pontos
62 Luís Rego   9.º ano turma A 2 pontos
63 Pedro Purificação   9.º ano turma B 2 pontos
64 Rui Rego 12.º ano turma B 2 pontos
65 Tiago Barbosa   5.º ano turma A 1 ponto
66 Mateus Dias   5.º ano turma B 1 ponto
67 Gonçalo Ferreira   5.º ano turma C 1 ponto
68 Ivan Chedas   5.º ano turma C 1 ponto
69 Lucas Fernandes   5.º ano turma C 1 ponto
70 Rafael Borlido   5.º ano turma C 1 ponto
71 Afonso Gonçalves   5.º ano turma D 1 ponto
72 Guilherme Simões   5.º ano turma D 1 ponto
73 Igor Gomes   5.º ano turma D 1 ponto
74 Lucas Afonso   5.º ano turma D 1 ponto
75 Paulo Barbosa   5.º ano turma D 1 ponto
76 Ricardo Purificação   5.º ano turma D 1 ponto
77 Daniel Esteves   6.º ano turma A 1 ponto
78 Miguel Gomes   6.º ano turma A 1 ponto
79 Andreia Fernandes   6.º ano turma B 1 ponto
80 Andreu Roselló   6.º ano turma C 1 ponto
81 Felícia Melo   6.º ano turma C 1 ponto
82 Francisco Pereira   6.º ano turma C 1 ponto
83 Pedro Rodrigues   6.º ano turma C 1 ponto
84 Letícia Araújo   6.º ano turma D 1 ponto
85 João Cruz   7.º ano turma A 1 ponto
86 Iara Gonçalves   7.º ano turma C 1 ponto
87 Maria Bouça   7.º ano turma C 1 ponto
88 Rita Sousa   7.º ano turma C 1 ponto
89 Ana Teixeira   7.º ano turma D 1 ponto
90 Camila Martins   7.º ano turma D 1 ponto
91 Carlos Vaz   7.º ano turma D 1 ponto
92 Catarina Barreiro   7.º ano turma D 1 ponto
93 Maria Ribeiro   7.º ano turma D 1 ponto
94 Ema Fernandes   8.º ano turma A 1 ponto
95 Mário Cangueiro    8.º ano turma B 1 ponto
96 João Oliveira   8.º ano turma C 1 ponto
97 Tatiana Ferreira   8.º ano turma C 1 ponto
98 André Amorim   9.º ano turma B 1 ponto
99 Beatriz Rocha   9.º ano turma B 1 ponto
100 Júnior Oliveira   9.º ano turma B 1 ponto
101 Nelson Soares   9.º ano turma B 1 ponto
102 João Melo   9.º ano turma C 1 ponto
103 Rui Oliveira   9.º ano turma C 1 ponto
104 Hugo Soares 10.º ano turma A 1 ponto
105 Ana Maria Herchuk 11.º ano turma A 1 ponto
106 Beatriz Fernandes 11.º ano turma A 1 ponto
107 Vanessa Dias 11.º ano turma A 1 ponto

No final do ano, os três primeiros vão receber um excelente prémio. Não desistas! Boa sorte!

Sem comentários: